AGENDA

São diversas modalidades entre apresentações dos esportes, competições e oficinas voltados para a comunidade, ao longo de 5 etapas. Descubra a programação dos jogos que estão agitando o Paraná.

Principal | Jogos de Aventura & Natureza
Início
Locais
Modalidades
Tipos
27 de Setembro
Sexta-Feira
19:00 Santa Terezinha De Itaipu - Estádio Municipal Edvar Sávio FUTEBOL DAS ESTRELASCompetição | Jogos de Aventura & Natureza Fase 3
28 de Setembro
Sábado
09:00 Santa Terezinha De Itaipu - PRAIA Canoagem de velocidadeCompetição | Jogos de Aventura & Natureza Fase 3
28 de Setembro
Sábado
10:00 São Miguel Do Iguaçu - Terminal Turístico Ipiranga FUTEBOL DAS ESTRELASCompetição | Jogos de Aventura & Natureza Fase 3
28 de Setembro
Sábado
13:00 Foz do Iguaçu - Gramadão Vila - A ABERTURA OFICIALCompetição | Jogos de Aventura & Natureza Fase 3
28 de Setembro
Sábado
15:00 Diamante D’Oeste - Ginásoi de Esportes Coração Amigo Mountain bikeCompetição | Jogos de Aventura & Natureza Fase 3
28 de Setembro
Sábado
16:00 Itaipulândia - Estádio Municipal FUTEBOL DAS ESTRELASCompetição | Jogos de Aventura & Natureza Fase 3
29 de Setembro
Domingo
09:00 Santa Terezinha De Itaipu - Praia Canoagem de velocidadeCompetição | Jogos de Aventura & Natureza Fase 3
29 de Setembro
Domingo
09:00 Santa Helena - Balneário Santa Helena Mountain bikeCompetição | Jogos de Aventura & Natureza Fase 3
29 de Setembro
Domingo
10:00 Santa Helena - Estádio Municipal FUTEBOL DAS ESTRELASCompetição | Jogos de Aventura & Natureza Fase 3
04 de Outubro
Sexta-Feira
08:30 Itaipulândia - Terminal Turístico Jacutinga Vôlei de praiaCompetição | Jogos de Aventura & Natureza Fase 3
04 de Outubro
Sexta-Feira
18:00 Missal - Terminal Turístico Vila Natal Pesca esportiva - LANÇAMENTO DESFILE BARCOSCompetição | Jogos de Aventura & Natureza Fase 3
05 de Outubro
Sábado
08:00 Missal - Terminal Turístico Vila Natal Pesca esportivaCompetição | Jogos de Aventura & Natureza Fase 3
05 de Outubro
Sábado
08:30 Foz do Iguaçu - Canal Barragem CANOAGEM SLALOMCompetição | Jogos de Aventura & Natureza Fase 3
05 de Outubro
Sábado
08:30 Foz do Iguaçu - Estância Hércules ParaquedismoCompetição | Jogos de Aventura & Natureza Fase 3
05 de Outubro
Sábado
08:30 Foz do Iguaçu - Iate Clube Lago Itaipu VelaCompetição | Jogos de Aventura & Natureza Fase 3
05 de Outubro
Sábado
08:30 Foz do Iguaçu - Praça Almirante Tamandaré SkateCompetição | Jogos de Aventura & Natureza Fase 3
05 de Outubro
Sábado
08:30 Santa Terezinha De Itaipu - Parque Lazer Domingos Zanette Beach soccerCompetição | Jogos de Aventura & Natureza Fase 3
05 de Outubro
Sábado
08:30 Santa Helena - Balneário Santa Helena FutevôleiCompetição | Jogos de Aventura & Natureza Fase 3
05 de Outubro
Sábado
08:30 São Miguel Do Iguaçu - Terminal Turístico Ipiranga Canoa havaiana e Stand up paddle - CLÍNICACompetição | Jogos de Aventura & Natureza Fase 3
05 de Outubro
Sábado
08:30 São Miguel Do Iguaçu - Terminal Turístico Ipiranga HandbeachCompetição | Jogos de Aventura & Natureza Fase 3
05 de Outubro
Sábado
08:30 Itaipulândia - Terminal Turístico Jacutinga Canoa havaiana e Stand up paddle - CLÍNICACompetição | Jogos de Aventura & Natureza Fase 3
05 de Outubro
Sábado
08:30 Itaipulândia - Terminal Turístico Jacutinga Vôlei de praiaCompetição | Jogos de Aventura & Natureza Fase 3
06 de Outubro
Domingo
08:00 São Miguel Do Iguaçu - Praça Central Corrida de ruaCompetição | Jogos de Aventura & Natureza Fase 3
06 de Outubro
Domingo
08:30 São Miguel Do Iguaçu - Terminal Turístico Ipiranga Canoa havaiana e Stand up paddle - CLÍNICACompetição | Jogos de Aventura & Natureza Fase 3
06 de Outubro
Domingo
08:30 Foz do Iguaçu - Canal Barragem CANOAGEM SLALOMCompetição | Jogos de Aventura & Natureza Fase 3
06 de Outubro
Domingo
08:30 Foz do Iguaçu - Estância Hércules ParaquedismoCompetição | Jogos de Aventura & Natureza Fase 3
06 de Outubro
Domingo
08:30 Foz do Iguaçu - Iate Clube Lago Itaipu VelaCompetição | Jogos de Aventura & Natureza Fase 3
06 de Outubro
Domingo
08:30 Foz do Iguaçu - Praça Almirante Tamandaré SkateCompetição | Jogos de Aventura & Natureza Fase 3
06 de Outubro
Domingo
08:30 Santa Terezinha De Itaipu - Parque Lazer Domingos Zanette Beach soccerCompetição | Jogos de Aventura & Natureza Fase 3
06 de Outubro
Domingo
08:30 São Miguel Do Iguaçu - Terminal Turístico Ipiranga HandbeachCompetição | Jogos de Aventura & Natureza Fase 3
06 de Outubro
Domingo
08:30 Itaipulândia - Terminal Turístico Jacutinga Canoa havaiana e Stand up paddle - CLÍNICACompetição | Jogos de Aventura & Natureza Fase 3
06 de Outubro
Domingo
08:30 Itaipulândia - Terminal Turístico Jacutinga Vôlei de praiaCompetição | Jogos de Aventura & Natureza Fase 3
06 de Outubro
Domingo
08:30 Santa Helena - Balneário Santa Helena Canoa havaiana e Stand up paddleCompetição | Jogos de Aventura & Natureza Fase 3
06 de Outubro
Domingo
08:30 Santa Helena - Balneário Santa Helena FutevôleiCompetição | Jogos de Aventura & Natureza Fase 3